Спортсмены из Кандалакши завоевали 8 медалей Кубка России по санному спорту

Соревнования проходят в Москве
Сборная Мурманской области успешно выступает на соревнованиях в Москве, где проходит Кубок России по санному спорту. Так, воспитанники Кандалакшской спортивной школы стали обладателями сразу восьми медалей, сообщили в региональном минспорта.

Среди мужчин в дисциплине натурбан-одноместные сани первым стал мастер спорта международного класса Станислав Ковшик с результатом 0:40:76. 0:00:18 секунды ему уступил Юрий Талых.

В женском старте натурбан-одноместные сани "золото" завоевала заслуженный мастер спорта Екатерина Лаврентьева. Спортсменка преодолела дистанцию за 0:41:97 секунды. На втором месте – Александра Суворова, "бронза" у Екатерины Гук.

В дисциплине натурбан-двухместные сани с лучшим результатом 0:43:78 финишировали Кирилл Кравчук и Николай Шульгин. 0:00:52 секунды им уступили Павел Поршнев и Иван Лазарев. Третий результат у Александра Егорова и Петра Попова – 0:44:60.

В заездах соревновались саночники из Мурманской, Иркутской, Свердловской областей и Москвы.