Команда Мурманской области одержала победу в первенстве СЗФО по горнолыжному спорту

Всего за медали боролись 120 человек из Кольского Заполярья, Ленинградской области и Республики Карелия

Соревнования проходили на склоне Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу с 5 по 10 февраля. Как сообщили в министерстве спорта Мурманской области, спортсмены 12-13 лет и 14-15 лет состязались в дисциплинах супер-гигант, супер-комбинация, комбинация и гигантский слалом. Всего за медали боролись 120 человек из Мурманской и Ленинградской областей, Республики Карелия.

В дисциплине супер-гигант места распределились следующим образом. Кировчанка Ева Миронова одержала победу. "Серебро" досталось Софье Ивановой, Максиму Христосову, Александру Коприкову из Кировска, а также спортсменке из Апатитов Арине Думцевой. В супер-комбинации лучшими стали Софья Иванова и Максим Христосов. Мурманчане Анна Биончик и Кирилл Тилькиджи заняли третье место. Кировчанин Семен Кудинов завоевал "золото" в комбинации, второе место — у Анастасии Гусевой и Макара Сапова из Кировска.

В завершении соревнований состоялся слалом-гигант. В этой дисциплине лучший результат — у Максима Христосова. Семен Кудинов стал серебряным призером. Спортсмены из Мончегорска София Литченко и Георгий Цвырко заняли третье место.

В командном зачете победителем соревнований стала команда Мурманской области. В призерах — команды Ленинградской области и из Республики Карелия.