На "Хибинской гонке" в Кировске определили лучших лыжников

В соревнованиях участвовали спортсмены из 35 регионов России и Белоруссии
В Кировске завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Хибинская гонка". В этом году в мероприятии приняли участие более 400 спортсменов из 35 регионов России и Белоруссии.

Лыжники соревновались в трех дисциплинах: "Спринт", "Классический стиль" и "Свободный стиль".

Среди женщин в трех дисциплинах лучшей стала Ольга Царева из Республики Коми. Среди мужчин в гонках классическим и свободным стилем победу одержал Евгений Белов из Тюменской области, а в спринте золото досталось Ермилу Вокуеву из Республики Коми.

Мурманчанин Александр Гребенько завоевал бронзовые медали в гонке классическим стилем и в гонке свободным стилем
Победителей и призеров соревнований наградили денежными призами в размере от 20 до 150 тысяч рублей.