В Оленегорске завершились соревнования по конькобежному спорту

Мероприятие проходило в рамках 88-го Праздника Севера

В Оленегорске завершились соревнования по конькобежному спорту в рамках 88-го Праздника Севера. Об этом сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

На лед вышли 69 спортсменов из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Твери и Сортавалы. Победителями на отдельных дистанциях стали: Анна Куприкова, Данила Успехов, Максим Сутурин. Максим Корниенко пробежал с лучшим результатом на двух дистанциях. Ксения Коржова стала первой в на трех дистанциях, а Мария Агапитова и Дмитрий Зыкин вышли чемпионами в четырех дистанциях.

В эстафетах первой стала команда из Мурманска, в которую входят спортсмены Максим Корниенко, Никита Успехов, Анна Куприкова и Дарина Кренделева. В командном забеге среди женщин победили конькобежцы из Оленегорска в составе которой Ксения Лодягина, Мария Валигура и Ксения Коржова, а среди мужчин — жители Оленегорска и Твери — Сергей Зыкин, Дмитрий Никифоров и Дмитрий Зыкин.

Дмитрий Зыкин также пробежал лучше всех в групповом забеге на дистанции 40 километров. Среди женщин на дистанции 10 километров золото взяла Ксения Коржова. На этой же дистанции среди юниоров стал первым максим Сутурин. Абсолютными чемпионами 88-го Праздника Севера стали Ксения Коржова и Дмитрий Зыкин.

С подробным расписанием Полярной олимпиады можно ознакомиться здесь.