Программа "Вести недели" от 22 сентября

22 сентября в 08:40

Вхождение региона в отопительный период и реализация национальных проектов. Плюсы и минусы - на оперативном совещании в правительстве. Выводы - в интервью главы региона. И комментарий о давнем противостоянии властей области и города Мурманска после встречи с депутатами горсовета.      
"Зелёная энергия" - потребителям региона и не только. Строительство Кольской ветроэлектростанции. Экологический аспект, экономический эффект, международное партнерство - в действии.
На Кольском Севере - и в ожидании, и в процессе - обновление флота.   Ярчайшая звезда в названии супертраулера, спущенного на воду судостроителями на заводе "Пелла". Буксир "Рим-Москва" прибыл в Сайда-губу, для выполнения задач по обращению с радиоактивными отходами.
Возвращение из небытия имен героев. Завершение очередного поискового сезона в юбилейный год разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье. Из 40 павших бойцов медальон был только у него.
И о погоде. Полноценный первый снег. Время лепить снеговиков. Но  "Кроссу нации" даже ненастье не помеха. Особенность общероссийских стартов - "цифровой забег". Дистанция - 4 километра для поддерживающих переход на новый формат телевизионного вещания.

Свежие новости