В Мурманской области осужден бывший генеральный директор управляющей организации, присвоивший более 1,8 млн. рублей

31 июля в 10:19

Ковдорский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении бывшего генерального директора управляющей компании ООО «Ковдор-Жилкомсервис» и ООО «Расчетно-кассовый центр». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Установлено, что бывший руководитель управляющей компании в июне 2017 года за счет средств, поступивших на счета организаций от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг, приобрел в личную собственность нежилое помещение и произвел в нем ремонт. В результате организациям причинен ущерб на сумму более 1, 8 млн рублей.
Суд приговорил мужчину с учетом позиции государственного обвинителя к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей и лишением права заниматься любой профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на предприятиях и в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на срок 3 года.
Гражданский иск удовлетворен.
Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости