В дальний гарнизон нового соединения ПВО Северного флота Тикси доставлено более 170 единиц военной техники

31 июля в 16:25

В рамках развития военной инфраструктуры Северного флота в гарнизон Тикси, дислоцированный на берегу одноимённой бухты Моря Лаптевых в Республике Саха (Якутия), доставлена очередная партия строительных материалов и более 170 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Грузы были доставлены Северным морским путём в ходе текущего завоза зафрахтованными гражданскими судами, действующими в интересах Северного флота.
Лихтеровоз «Севморпуть» привёз в Тикси из Архангельска 85 единиц военной техники, поступившей на вооружение нового соединения ПВО Северного флота, предназначенного для охраны воздушной границы России в Арктике.
В настоящее время в бухте Тикси идёт разгрузка теплохода «Валерий Васильев», который доставил 2,5 тысячи тонн строительных грузов. Среди них трубы, блочно-модульные конструкции и другие материалы для строительства жилых и хозяйственных зданий нового военного городка. Также на борту теплохода находятся более 90 единиц вооружения, военной и специальной техники, разгрузка которой будет завершена в ближайшие дни.

ПРЕСС – СЛУЖБА СЕВЕРНОГО ФЛОТА

Свежие новости