На юге Мурманской области стало чище: с карты региона исчезла очередная несанкционированная свалка

31 июля в 12:25

В Кандалакшском районе стало чище. С карты Мурманской области исчезла очередная несанкционированная свалка. Несколько лет она отравляла жизнь жителям старинного села Ковдозеро. Бутылки, гниющие бытовые отходы, покрышки и даже кладбищенские венки. Все это встречало туристов прямо на въезде в одну из уникальнейших точек юга Кольского полуострова. Теперь весь мусор собран и вывезен на полигон в Кандалакшу. Проведены работы по отсыпке и выравниванию территории.

Глава муниципального образования с.п. Зареченск Татьяна Назарова: «Хотелось бы обратиться к жителям села Ковдозеро, гостям села Ковдозеро с убедительной просьбой - сохранять окружающую природу и не допускать образования несанкционированной свалки на данном месте. Так как это лицо нашего поселка». 

Теперь главная задача - это лицо сохранить. Старинное село со своими достопримечательностями, история которого насчитывает не одну сотню лет, в 21 веке оказалось один на один с проблемой мусора. После наведения порядка, местные власти будут пристально следить, чтобы свалки здесь не появились вновь.

Артем Дашевский.
 
 

Свежие новости