В Мурманских детских садах продолжается замена оконных блоков

21 августа в 14:20

Светлее и теплее стало теперь в мурманском детском саду № 127. В здании, а ему уже 36 лет, впервые капитально обновили окна. Старые рамы сменили на современные стеклопакеты. Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Теплое окно».

Заведующая МБДОУ г. Мурманска № 127 г. Мурманска Татьяна Шурмелева: «Мы получаем комфорт, мы получаем безопасность, соответствие всем требованиям, но и, прежде всего, тепло, уют, комфорт, а, следовательно, здоровье наших малышей».

А малышей в этом детском саду более 240-ка. Что касается установки окон в социальных учреждениях Мурманска, то эта работа идет планомерно — в течение пяти лет. Обновлено уже более 10 тысяч окон в детских садах, школах и поликлиниках. В этом году — в 23-х учреждениях, в том числе и в 127-м саду.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Любовь Малыгина: «Образовательный процесс осуществляют профессионально педколлектив. Безопасные условия обеспечены в полном объеме, уют и комфорт создают педагогические работники. То, чего не хватало - теплоты, сейчас благодаря установленным окнам конечно комфортные условия будут у нас в полной мере соответствовать санитарным требованиям».

Наталия Бурдина.

Свежие новости