В Мурманске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

21 августа в 14:56

В Мурманской области завершилось очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание на контроль за соблюдением водителями автобусов требований правил дорожного движения и обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Также в операции участвовали сотрудники налоговой службы, северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора и судебные приставы.
В результате проверочных рейдов автоинспекторами было проверено 359 пассажирских транспортных средств, в которых выявлено 91 нарушение Правил дорожного движения.
Кроме того, к ответственности привлечено 12 должностных и 4 юридических лиц за выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями. В ходе проверки скрытого контроля было выявлено 6 нарушений.
Стоить отметить, что в период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД использовали метод «Тайного пассажира», зафиксировав 10 нарушений ПДД.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что главными целями проведения операции, в первую очередь, являются снижение аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, надзор за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований нормативных документов.


УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Свежие новости