Сегодня в депо главного городского пассажирского перевозчика пришли представители «Клуба старшего поколения»

21 августа в 14:10

Мурманский "Электротранспорт" вновь принимает гостей. Сегодня в депо главного городского пассажирского перевозчика пришли представители «Клуба старшего поколения». Экскурсия началась с музея предприятия. Затем посмотрели зоны отдыха для сотрудников. Особенно гостей впечатлил небольшой ботанический сад. Тут собраны сотни растений, в основном комнатные. Есть даже искусственный пруд с рыбой.

Член «Городского клуба старшего поколения» Раиса Ивановна Степанова: «Я давно хотела побывать здесь, мне рассказывали, что здесь зимний сад интересный, узнала, увидела огромное дерево фикус, даже не ожидала такое увидеть. Сам руководитель молодец, рассказывает все, доброжелательный, так что я довольна».

Генеральный директор АО «Электротранспорт» Сергей Коробков: «Люди, понимая, проходя по цехам, они понимают о том, что они действительно получают безопасную услугу. Это для нас одно из самых главных. Второе — поднимается имидж предприятия, потому что, в принципе, вы видели, люди, которые работают, они очень хорошо относятся. Не видят — люди улыбаются, они видят какие у них рабочие места. Они видят, что все делается для отдыха этих людей».

Побывали гости и в ремонтных мастерских. Здесь машины проходят техобслуживание и ежедневный осмотр перед рейсами. Для «Электротранспорта» безопасность пассажиров — на первом месте. Обновляется и парк автобусов и троллейбусов. 26 современных поступили за последние два года.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: «Транспорт работает стабильно, по расписанию, нет больших задержек, все качественно, жалоб никогда от жителей не было. Тем более, мы говорим не просто троллейбус, а заботиться о гражданах. Очень много троллейбусов закуплено для людей с ограниченными возможностями, для мам с колясками, поэтому мы, например, я знаю, что горожане своим транспортом довольны».

Наталия Бурдина.

Свежие новости