С новосельем. Ключи от новых квартир получили еще несколько жителей Кандалакши

21 августа в 12:10

В Кандалакше до конца года в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья расселят жителей десяти многоквартирных домов. В августе семья Левичевых уже получила ключи от новой двухкомнатной квартиры в центре города.

Владимир Левичев (г. Кандалакша): «Квартира хорошая, чистенькая, все сделано. Ремонт сделан очень хорошо, как говорится, на совесть. Очень приятно, что есть такие возможности у города, что дают нам такие квартиры. Садик у дома, очень удобно». 

План переселения северян в Кандалакше готовы и перевыполнить. Соответствующая заявка  на дополнительное финансирование отправлена в правительство Мурманской области. Используются все необходимые механизмы для улучшения качества жизни северян. 

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Это и предоставление квартир после ремонта, купленных на вторичном рынке. Это и выплата выкупной стоимости. Она выдается собственникам жилья, которые получают вместо своих аварийных квартир квартиры муниципальные. таких квартир 4 у нас ремонтируют. Они будут вручены до конца октября».


Татьяна Нестерова.

Свежие новости