В Североморске, как и в 30 городах России, в Международный день бездомных животных прошла акция "Лучший друг"

20 августа в 12:25

Волонтеры, неравнодушные к судьбе воспитанников приюта "Надежда", где содержится 120 бездомных собак, горожане привезли корм, медицинские препараты, химическую продукцию.

Директор приюта "Надежда", ЗАТО г. Североморск Ирина Горкавцева: «Спасибо огромное всем людям, которые нам сегодня передали подарки. Все счастливы - и собаки, и мы. Сейчас мы занимаемся ремонтом в приюте. Тратим президентский грант, выиграли в прошлом году. Всю программу выполнили, сейчас отчитываемся.

Нередко по вине человека, когда-то взявшего в свой дом пушистого друга - собаки оказываются на улице. Кто-то выживает, кто-то погибает. Приюты для бездомных животных спасают. Помогают в этом волонтеры и активисты общественных организаций, проводя подобные акции.

Депутат Мурманской областной Думы, фракция партии "Единая Россия" Герман Иванов: «Особенностью нашей акции является то, что среди огромного количества штук, которые мы привезли, есть такие матрасики-лежаки, которые специально изготовлены для собак. Они изготавливались руками наших активистов, которые специально организовали и мастер-класс». 

Член Общественной палаты РФ и Мурманской области Юлия Величко: «К акции присоединилось огромное количество мурманчан, жителей области. Информационные портал-партнеры. Это и радио, телеканалы и интернет-новостные порталы. Очень важно при каждой возможности нашим землякам напоминать о том, что нужно более бережно относиться к животным и по возможности принимать активное участие в их дальнейшей жизни».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости