В Кандалакше провели первенство по мотокроссу

20 августа в 12:40

На трассу вышли любители экстремальной езды Санкт- Петербурга и всей Мурманской области. Дистанция - километр и триста метров. 39 участников разного возраста. Самые выносливые пилоты штурмовали трассу двадцать минут. Самые маленькие - класс пятьдесят кубов - выясняли, кто быстрее в течение 7 минут. Наравне с мужчинами и юношами в соревнованиях приняла участие представительница прекрасного пола. Кандалакшанке пятнадцать лет и эти соревнования для нее не дебют, а в будущем она мечтает связать свою жизнь с медициной.

Участница первенства города по мотокроссу г.п. Кандалакша Вера Гунина: «Как бы меня этим увлек мой отец, вот. Он то у нас был чемпионом Мурманской области и я этим очень сильно заинтересовалась, и решила тоже стать чемпионкой. Так сказать, пойти по стопам отца своего. Про мотокросс папа рассказал, а медицина это уже от мамы так, пошло».
 
Трасса совсем новая, построить ее помогла администрация Кандалакши, выделила подходящий участок земли. Она находится на автодроме «Вега» на Ниве-3, в этом году уже доделывают планировку. Поэтому в следующем в Кандалакше может пройти и один из этапов чемпионата, к его проведению более жесткие требования организации. В этот раз самые быстрые и бесстрашные мотоциклисты получили кубки медали и грамоты. Был разыгран и традиционный приз самого активного болельщика.

Участник первенства города по мотокроссу г. Мончегорск Данил Горячевский: «На самом деле, это все приходит с опытом, очень долго надо тренироваться. Ну и это еще очень опасный спорт, есть люди, которые падают и все, сразу завязывают, а кто смелый, тот продолжает этим заниматься».

 Анастасия Русинова.

Свежие новости