В Главном управлении определили победителей I этапа Всероссийского фестиваля "Звезда спасения"

20 августа в 15:43

В 2019 году МЧС России в третий раз организовывает Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, умения оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.
В Главном управлении МЧС России по Мурманской области определили победителей I этапа III Всероссийского фестиваля "Звезда спасения".
Юные таланты проявили себя в художественном, литературном, музыкально-исполнительском и сценическом творчестве. Для участия в отборочном этапе было подано 20 конкурсных заявок.
Тематика творческих произведений – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения: "МЧС России: Мужество - Честь - Спасение", "Героям спасения посвящается".
Работы и творческие номера, занявшие 1 места, будут направлены для участия во II-м этапе Фестиваля, который пройдет в г. Москве.
Победители конкурса изобразительного творчества
1 место – Антон карпов, 11 лет, г. Кандалакша, работа «Григорий! Слезай оттуда!»
2 место – Полина Пустынная, 13 лет, пгт. Умба, работа «Лес будет спасен»
3 место - Юлия Соловьева, 11 лет, г. Кандалакша, работа «Спасение детей!»
Победитель конкурса сценического творчества
Дарина Быкова, 10 лет, г. Мурманск «Гимн спасателей МЧС»


Главное управление МЧС России по Мурманской области 

Свежие новости