Детская спортивная площадка на Хлобыстова в Мурманске переживает второе рождение

20 августа в 13:50

В Мурманске продолжается строительство новых спортивных и игровых площадок и обновление уже существующих. Аллея поколений - сквер на улице Хлобыстова - одно из популярнейших мест отдыха жителей Ленинского округа - сейчас частично перекрыта на время ремонтных работ. Здесь демонтировано старое оборудование и покрытие из резиновой крошки, взамен появится новый игровой комплекс и современный тартан.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков: «Самое главное, что эти парки, скверы не стоит все на месте, а проводится постоянное обслуживание. Мы видим, будет уже  замена самого покрытия на более современное - менее травмоопасное. И уже дошли до того, что советуемся с мурманчанами - что же надо сделать».

В этом году в Мурманске появится еще 15 площадок. Мурманчан приглашают поучаствовать в процессе создания городской среды. В Единый день голосования  - 8 сентября - на счетных участках можно предложить свое видение проекта благоустройства конкретного городского пространства. На голосование будет предложено 26 объектов, среди которых - 24 зоны отдыха, расположенные во всех микрорайонах и 2 крупных объекта - кинотеатр «Родина» и сквер на площади Пять Углов.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: «Именно такое прямое голосование является непосредственно выражением мнения людей. Они могут обсудить, что они хотят видеть в своем тихом микрорайоне - горки, или какой-то комплекс для скалолазания. поэтому такое голосование будет проводится общественное».

Елена Ямаш.
 

Свежие новости