8 сентября - выборы губернатора Мурманской области.

20 августа в 18:08

Геннадий Тупикин, кандидат на должность губернатора Мурманской области, представляющий партию пенсионеров, встретился с жителями Ленинского округа Мурманска. Северяне рассказали о проблемах ЖКХ, медицинского обслуживания. Внесли предложения о компенсации мурманчанам-пенсионерам, которые не пользуются социальной льготой по оплате проезда к месту отдыха и обратно раз в два года. Геннадий Тупикин  призвал 8 сентября в Единый день голосования проявить активную жизненную позицию, воспользоваться своим правом и прийти на избирательные участки.
Кандидат на должность губернатора Мурманской области, партия пенсионеров "За справедливость" Геннадий Тупикин: "Моя задача, прежде всего, вернуть социальное государство в границах Мурманской области, добиться, чтобы заработали экономические законы, власть заработала в интересах большинства, в интересах всех. Нужно привести управленческую команду честных людей, профессионалов, мастеров управления. Только общими усилиями при народной поддержке, создания "Народного контроля", можно сдвинуть положение дел с мертвой точки".

Сегодня в Мурманске открылся предвыборный штаб кандидата в губернаторы Мурманской области Михаила Антропова. Поддержать выдвиженца приехал однопартиец депутат Госдумы Павел Дорохин. Всего в осенних выборах от КПРФ, помимо Михаила Антропова, претендующего на пост главы региона, в местных выборах в Мурманске, Апатитах, Кольском районе и ЗАТО Александровск будут участвовать 13 кандидатов.
Кандидата на должность губернатора Мурманской области Михаил Антропов: "Мы работаем на базе одной единой политической программы, которая утверждена конференцией КПРФ. Поэтому у нас есть пункты, которые являются общими, сквозными. Ну и есть, конечно, отдельные особенности, связанные с конкретикой муниципальной и регионального губернаторского уровня".

Больше 300 обращений и предложений от жителей региона принято в штабе общественной поддержки кандидата в губернаторы Мурманской области Андрея Чибиса. Она продолжает свою работу - жителей города и области ждут каждый день с 9 до 19 часов. Расположена приемная на 4 этаже отеля "Меридиан". Там дежурят специалисты и юристы, которые помогут грамотно составить обращение или жалобу. А также помочь в решении любой проблемы. Посмотреть график дежурств можно в социальной сети "Вконтакте".
Руководитель штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы Мурманской области Андрея Чибиса Антон Гац: "Мы принимаем наказы, обращения, непосредственно предложения граждан Мурманской области. Наши специалисты ведут постоянно их обработку. На данный момент обработали более 300 обращений. Осуществляется это путем звонков, в письменной форме и при приеме представителей".


Татьяна Нестерова, Елена Ямаш, Светлана Деменева.

 

Свежие новости