5 лет без горячей воды живут собственники квартир одного из домов на улице Нахимова в Мурманске

20 августа в 08:40

Бойлер вышел из строя давно, а установить новый нет возможности. Управляющая компания разрешать проблему не торопится, пояснив проблема с бойлером – ответственность собственников квартир. Жильцы обратились с просьбой о помощи к представителям общественного движения "Комитет городского развития".


Координатор общественного движения «Городской комитет развития»Татьяна Ковалева: «Мне эта проблема близка, потому что я жила в этом доме 20 лет, с этого дома начиналась моя жизнь в Росте. Я шла мимо и просто поздоровалась с соседями. Они услышали о нашем комитете, остановили меня и начали жаловаться 5 лет без горячей воды. Я до сих пор прийти в себя не могу». 


Координатор общественного движения «Городской комитет развития» Артем Кузьмин: «В данном доме три подъезда по 15 квартир и соответственно большая половина людей должны принять голосование, чтобы оно считалось ликвидным. И после можно будет открыть спецсчет и копить деньги на бойлер или скинуться и купить новый бойлер и сделать перерасчет по коммунальным платежам, и все эти вопросы будут обсуждаться при встрече с представителями УК».


Юлия Палеева.

Свежие новости