В Мурманске в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" продолжается ремонт и реконструкция четырех скверов

19 августа в 14:20

Театральный бульвар, сквер возле областной библиотеки, участок набережной Семеновского озера и сквер у памятника Кирову. Памятник - объект культурного наследия. С учетом необходимости его реставрации по конкурсу была выбрана компания из Санкт-Петербурга. С этой недели начинаются работы по укладке гранита, асфальтированию дорожек, которые идут по всему периметру сквера.

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай: «Самое главное для нас - красиво сделать памятник. Они должны красиво реставрацию провести, чтобы посмотреть, чтобы лет на десять была уверенность, что он не будут облезать, отпадать от него что-то. Вот этом самое главное, а всю красоту вокруг памятника на территории сквера мы приведем в порядок».

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Таран: «Будут установлены скамеечки, урны, также поменяется освещение, видеонаблюдение».

Строители укладываются в график работ. Окончание благоустройства сквера - конец сентября. Важно, что все зеленые насаждения при строительных работах не повреждены.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: «Я честно говорю, что даже не могу припомнить, когда в последний раз сквер ремонтировали. Поэтому мы видим, действительно, капитально идет работа.  Я даже не сомневаюсь, что будет один из самых уютных, красивых, очень зеленый. Вы видите. Такое чувство, что мы находимся не на Севере за полярным кругом. А тем более погода нас радует. Я представляю каким сквер будет после ремонт. Впечатления очень хорошие».


Татьяна Нестерова.

Свежие новости