Губернатор Андрей Чибис и сенатор Константин Долгов обсудили дополнительные шаги по развитию области

30 марта в 14:45

Губернатор Андрей Чибис и сенатор Константин Долгов обсудили дополнительные шаги по развитию области. Во главе угла – реагирование на санкционные ограничения. По итогам минувшего года успешно решены вопросы в части прибрежного рыболовства и дополнительного поступления средств в бюджет региона.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Вы активно помогаете Мурманской области, представляя ее не только в верхней палате парламента, но активно работая на разных площадках в федеральных органах власти, за что вам огромное спасибо. Я считаю, что нам с сенатором повезло. Надеюсь и уверен, что и в текущем году и в последующие годы ваша энергия будет дополнительно помогать нам пробивать все важные инициативы, для того, чтобы наш арктический регион, столица Арктики развивалась активно».

Сенатор РФ от Мурманской области Константин Долгов: «Я еще раз повторю то, что говорил неоднократно. Рад быть в вашей команде. Помогать Мурманской области. Сейчас очень серьезный этап. Те шаги, которые под вашим руководством. И бизнеса, и, самое главное, по поддержке граждан, они очень хорошо дополняют те масштабные меры, которые приняты на федеральном уровне. Все, что нужно и необходимо для этого сделать, всегда можете на это рассчитывать. Будем и дальше продолжать нашу работу и в Совете Федерации, где очень высокое мнение о Мурманской области и о том, как развиваются дела в Мурманске, и нашем взаимодействии с правительством, федеральными министерствами и ведомствами, и в целом на федеральном уровне».

Набор приоритетных для региона задач рассмотрели на рабочей встрече губернатор и все три парламентария от Мурманской области. В таком составе общались впервые. Андрей Чибис поблагодарил депутата Татьяну Кусайко и сенаторов Татьяну Сахарову и Константина Долгова за системное продвижение интересов региона, особенно, в условиях антироссийских санкций.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «За настоящую, искреннюю позицию в битве за интересы Мурманской области. Это дорогого стоит. Еще важнее это в условиях сегодняшнего давления, когда на нашу страну давит, по сути, весь западный мир. И, сегодня своевременные решения, принятые вовремя, а также поддержка тех инициатив и проектов, которые от нас идут они еще важнее, еще дороже, чем в мирное, как говорится, спокойное время».

Алексей Елкин.

Свежие новости