Жителя Мончегорска признали виновным в покушении на убийство

30 марта в 11:34

Суд приговорил северянина к 6,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за покушение на убийство (ч. 3 ста. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

Следствие и суд установили, что в августе 2021 года виновный намеревался лишить жизни знакомого, который дружил с бывшим молодым человеком девушки подсудимого. Потерпевший доносил информацию об их отношениях, что расстраивало девушку и злило виновного. Мужчина заранее осмотрел территорию около дома северянина, чтобы установить путь, по которому можно скрыться после преступления.

«В утреннее время 30 августа 2021 года подсудимый находился между 2 и 3 этажами в подъезде дома потерпевшего. Когда последний поднимался по лестнице к своей квартире, мужчина нанес не менее трех ударов клинком ножа в области шеи, груди и живота, будучи уверенным, что причинит потерпевшему несовместимые с жизнью повреждения. На крики о помощи из квартиры вышла соседка потерпевшего, в связи с чем последнему удалось убежать и своевременно обратиться за медицинской помощью. Виновный с места совершения преступления скрылся, однако был задержан спустя непродолжительный период времени», – рассказали в следкоме.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости