В Мурманской области начался мониторинг предприятий, нуждающихся в дополнительных мерах поддержки

29 марта в 19:29

Начался мониторинг предприятий, которым могут потребоваться дополнительные меры поддержки. Такая задача поставлена правительством региона. К работе подключилась областная дума. Один из объектов — агрокомплекс «Цветы Заполярья». Он существует 33 года, снабжая рассадой и растениями как горожан, так и дачников и коммунальные хозяйства. Главные проблемы «Цветов» – высокие расходы на теплоэлектроснабжение, посадочный материал и дефицит оборотных средств. Ситуацию возьмут на контроль и, по возможности, помогут.

Генеральный директор агрокомплекса Елена Гасюль: «Я бы хотела, чтобы предприятие продолжало жить, несмотря ни на какие катаклизмы, которые сейчас происходят».

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора: «Любая комфортная среда, она на определенном этапе обязательно заканчивается озеленением, цветами, и мы видим, как преображается и Мурманск, и другие наши города летом. Так что будет здорово, чтобы наше предприятие «Цветы Заполярья» и дальше помогало делать наши города красивыми».

Свежие новости