Сергей Устюгов и Алексей Петухов посетили детский хоккейный блиц-турнир в Североморске

29 марта в 16:09

События, которые в последние дни Полярной олимпиады проходили в Мурманской области, не ограничивались лишь площадками больших спортивных соревнований. Если ты чемпион — ты уже не принадлежишь самому себе. Сергей Устюгов и Алексей Петухов были приглашены в столицу Северного флота. В Североморске олимпионики наших дней пришли на детский хоккейный блиц-турнир, прошедший на Ледовой арене, а также поделились опытом и мастерством с начинающими лыжниками.

Олимпийский чемпион Олимпиады в Пекине-2022 Сергей Устюгов: «Мурманская земля очень гостеприимная третий день здесь после того, как прилетел. Я нахожусь в маленьком таком шоке. Я как спортсмен, тренируясь, бегая, участвуя в соревнованиях, многого не знаю, не вижу. Приехав сюда, я понимаю, что здесь очень много любителей лыжных видов спорта».

Призер олимпийских игр Алексей Петухов: «Сегодня я очень впечатлен тем, насколько родители, дети воодушевлены заниматься спортом. Насколько здесь много лыжников. Раздавая автографы, видя желание детей, доступность к спортсменам. Просто восхищаюсь».

Что такое для начинающего спортсмена лично пообщаться с живым чемпионом, действующим победителем, мастером? С тем, чьи результаты, подход к делу — образец отношения к тренировкам? Такие встречи мощнейший стимул и к самодисциплине, и к работе над собой.

Воспитанница ДЮСШ-1 г. Североморска Елена Ланская: «Я была на соревнованиях в 2017 году. На кубке Алексея Петухова. Была фотография. Заняла призовое место тогда. Спустя 5 лет, наконец-то повторили фотографию. Прекрасные ощущения, очень рады».

Андрей Зайцев.

Свежие новости