Бронзу на 48-м лыжном марафоне Праздника Севера завоевал военнослужащий Северного флота

28 марта в 14:38

Военнослужащий Северного флота сержант Григорий Десятник стал бронзовым призером 48-го Мурманского лыжного марафона, который прошел по программе 87-го Праздника Севера в Мурманской Долине Уюта.

«Григорий Десятник проходит службу по контракту в отдельном корабельном истребительном авиаполку объединения ВВС и ПВО Северного флота. Он специалист по ремонту и техническому обслуживанию истребителей МиГ-29 и авиационных двигателей. Лыжами увлекается с детства, в лыжную секцию в городе Мурманске он записался в 11 лет. В настоящее время он – мастер спорта России по лыжным гонкам, неоднократный призёр чемпионатов Мурманской области и других состязаний», - сообщили в пресс-службе Северного флота.

На флоте уточнили, что в числе участников гонки было 45 военнослужащих Северного флота, многие из них показали достойные результаты.

«В гонке на 25 километров показали и представители подводных сил Северного флота. Так мичман Анатолий Зубов преодолел дистанцию за 1 час 17 минут и занял 9 место, а капитан 1 ранга Дмитрий Маслов – за 1 час 59 минут и стал 87-м в итоговой таблице», - отметили на флоте.

Всего в лыжном марафоне приняло участие 1 300 спортсменов и любителей из 52 регионов России, Северный флот представляли 45 спортсменов-военнослужащих. Наиболее многочисленную команду представило объединение ВВС и ПВО Северного флота.  В ее составе 25 военнослужащих, в том числе три мастера спорта. Вторые по численности от Северного флота – лыжники подводных сил. Их 13 человек - один мастер спорта и 11 перворазрядники.

Фото пресс-службы Северного флота

Свежие новости