В Мурманском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей

28 марта в 14:17

В Мурманском государственном техническом университете состоялся День открытых дверей. В формате образовательного форума, на который пригласили родителей школьников и самих будущих абитуриентов. Им рассказали, чем живет вуз и как он меняется. Какие профессии сегодня востребованы в нашем регионе и перспективны. В программе – не только беседы и лекции, но и наглядная демонстрация: каждая кафедра рассказала в увлекательной форме о себе и своих возможностях.

Студент МГТУ Максим Емышев: «Это миниатюрный мини-мианипулятор, с помощью которого можно научиться управлять сначала им, а потом уже большим».

Заведующий кафедрой автоматики и вычислительной техники Александр Кайченов: «Каждую неделю мы проводим с курсом Максима онлайн-консультации с предприятиями. Они готовы брать на практику всех».

Студент МГТУ Иван Плавунов: «У нас большинство студентов уже к 3-4 курсу трудоустроены».

Как рассказали работодатели, особенно большой спрос сегодня на специалистов IT-сферы и инженерных специальностей. Всегда актуальны морские профессии. Полезную информацию абитуриенты услышали из первых уст – от курсантов, студентов, преподавателей. Это поможет им сделать правильный выбор.

Свежие новости