В Мурманске состоялся областной слет добровольцев

28 марта в 14:16

В Мурманске состоялся областной слет добровольцев. Впервые за долгое время вместе собрались больше 100 участников из городов и районов Заполярья, чтобы рассказать о своих достижениях, обменяться опытом, завязать полезные знакомства, найти новые контакты и поставить задачи на будущее. В программе – тренинги по профилактике эмоционального выгорания и мастер-классы от опытных волонтеров. Перед мурманчанами выступил Егор Балев – победитель проекта «Россия — страна возможностей» в номинации «ТопБлог».

Волонтер (Московская область) Егор Балев: «Я приехал поделиться с ребятами на собственном примере, как имея просто телефон и выход в интернет можно заработать денег, познакомиться с Бастой, привлечь заслуженного артиста России бесплатно выступить и многое другое, как развивать свои проекты в медиа, как зарабатывать на этом деньги».

Приятное можно совмещать с полезным, и заработанные средства вкладывать в благотворительность в развитие свежих идей. Участники слета обсудили проекты по организации «Школы блогеров для пенсионеров» и акцию по созданию огненных картин «Свеча памяти» – к 22 июня. Приоритетные направления сегодня — сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, экология, защита животных. Каждый волонтер может найти дело по душе, и с каждым годом количество добровольцев растет.

Яков Осетров.

Свежие новости