В МАГУ прошел антикоррупционный батл

17 марта в 09:20

В МАГУ прошел антикоррупционный батл. Злоупотребление властью в частных интересах — проблема актуальная. Взятка бывает разной. В виде коробки конфет или крупной суммы. Организаторы считают, важно донести это до молодежи. Школьникам и студентам предстояло пройти 4 этапа. Первый -—«Народная мудрость». Участники соревновались в знании пословиц, афоризмов и крылатых выражений. Второе испытание позволило показать ораторские способности. Команды готовили речь на тему «Шоколадка — тоже взятка. Что делать, если Вам намекнули?».

Блиц: «Большая коррупция начинается с малого. Сегодня мы рассмотрим вид мелкого взяточничества, как шоколадка. Что же делать в таких случаях? Такое деяние необходимо пресекать на корню, нужно обращаться к родителям студентов, чтобы они проявили разъяснительную работу. Ведь даже маленькая «шоколадка» — это начало больших проблем взрослой жизни».

Заключительные этап — «антикорупционный биатлон». В игре — 6 разделов. Команды по очереди выбирали тему и количество баллов. В случае неправильного ответа, возможность вырваться вперед предоставлялась сопернику. Без призов не остался никто.

Мария Гусакова.

Свежие новости