На Кольский Север возвращают программу для школьников «Умею плавать»

01 марта в 23:32

Некогда масштабная государственная спортивная программа для школьников «Умею плавать» возвращается в своем прежнем формате. В рамках федерального проекта «Новая школа» первыми в регионе к ее реализации приступили в Кольском районе. Партийная программа «Детский спорт» – именно благодаря ей в Коле появился бассейн «Гольфстрим». За стеклянной стеной — зима, внутри тепло, как на юге. Климат, подходящий для любого возраста. Занятия в Коле планируется проводить два раза в неделю по субботам и воскресеньям в первой половине дня. Чему юные пловцы бесконечно рады. Ведь уже в этом возрасте понимаешь, насколько важно быть на «ты» с любым водоемом.

Дети: «Если ты не будешь плавать, ты не сможешь плавать в море. Не будем уметь во взрослости прыгать с бортика, например. А еще это спорт! А еще, если будет сложная ситуация, попадете в море в шторм, то спасетесь».

В регионе порядка 20 бассейнов могут принять участие в программе, чтобы все школьники смогли научиться плавать. Охват для области приличный. В настоящее время завершаются организационные моменты, которые позволят определить, насколько потребности совпадают с возможностями. 

Андрей Зайцев. 

Свежие новости