В Кировске прошла ярмарка «Наша рыба»

01 марта в 14:16

Продолжается социальный проект «Наша рыба». С учетом возобновления промысла мойвы ожидается расширение ассортимента, а пока в Кировске прошла ярмарка в выездном формате. Отзывы северян — в материале наших коллег.

В Кировск впервые приехала ярмарка «Наша рыба». Горожан это событие равнодушными, конечно же, не оставило. Широкий ассортимент, а главное, цены ниже рыночных – эти два фактора сыграли свою роль.

Блиц: «Почаще пусть приезжают, потому что один раз была в Апатитах, мне пришлось ехать, а в Кировске очень редко, первый раз, очень удачно мы попали».

Три фудтрака разместились на парковке возле озера Верхнего. У каждого – своя продукция. Самая большая очередь выстроилась к автолавке с охлажденной рыбой.

Продавец Руслан Сергеев: «Рыбы привезли средне, ассортимент у нас горбуша, пикша, треска, семга и форель. Цены действительно меньше, чем в магазине. Допустим в Мурманске треска стоит 280 рублей, у нас она по 209».

Ассортимент ярмарки довольно широкий. Помимо свежемороженой и охлажденной рыбы представлена копченая и вяленая продукция, пресервы.

Блиц: «Что-то еще будете заказывать?»
«Да, и три баночки печени трески».
«Маленькие или большие?»
«Большие».

А вот таких морских деликатесов как гребешки, устрицы, морские ежи, кировчане не увидели.

Блиц: «Купила треску замороженную и форель, чтобы засолить. Цены, по сравнению с магазинными, намного дешевле».
«Нам в подарок нужен был палтус копченый, мы купили. Подешевле здесь, чем в магазине».

Напомним, ярмарка «Наша рыба» начала свою работу в июле 2019 года. Это инициатива губернатора Андрея Чибиса. И результат трехлетнего соглашения, которое правительство Мурманской области заключило с рыбодобывающими компаниями региона. В настоящее время мобильная ярмарка выезжает в города области раз в две недели.

Свежие новости