Выпускники 1997 года вернулись в МГТУ

28 февраля в 14:05

Спустя десятилетия они не забывают свою альма-матер. В аудитории Мурманского государственного технического университета, на время, вернулись выпускники 1997 года – факультет «Судовождение». Многие из них последний раз в стенах МГТУ были 25 лет назад. На встречу пришел 21 бывший курсант. Примерно у половины работа связана с морем, остальные трудятся в других сферах, есть и те, у кого свой бизнес. Вместе вспомнили студенческие годы и пошутили над тем, что совсем не изменились внешне.

Выпускник МГТУ 1997 года Максим Москвин:«Исходя из того, как судьба раскидала выпускников нашего курса, они все реализовали себя в различных областях деятельности, но они все используют те навыки, которые мы все получили здесь, в альма-матер».

Выпускник 1997 года МГТУ, генеральный директор Мурманского тралового флота Андрей Гуляев: «Еслиглянуть в приказ по выпуску, я выпускник №2. С красным дипломом закончил это заведение, хотя и не стремился к красному диплому, а стремился к получению знаний. Я не буду жаловаться на удачу, удача мне сопутствовала в этой жизни, но удачи недостаточно, нужно не только схватить за хвост удачу, нужно добиться успеха».

После переклички, на которой каждый рассказал о своих достижениях за эти годы, выпускникам провели экскурсию по аудиториям университета. В маршруте и учебная лаборатория технических средств судовождения. По пути вспоминали как ходили на занятия, сдавали экзамены. И как больше 25 лет назад лекцию провел тот же преподаватель.

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Судовождение» МГТУ Валерий Сарлаев: «Подготовленность, конечно, сейчас больше, все-таки они сейчас компьютер знают лучше, чем мы когда-то приходили и как эти ребята приходили, потому что в то время мы еще на калькуляторах, а сейчас и тренажеры, все базируется на компьютерах».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости