Корабли Северного флота вернулись в базы перед штормом

26 февраля в 18:30

Экипажи кораблей Северного флота завершили выполнение задач боевой подготовки в Баренцевом море и вернулись в свои пункты базирования на Кольском полуострове перед ожидаемым штормом. 

Первой в Полярный вернулась корабельная поисково-ударная группа подготовки в составе малых противолодочных кораблей «Брест» и «Снежногорск». В Североморск прибыли одноимённый большой противолодочный корабль и большой десантный корабль «Иван Грен», отработавший взаимодействие с вертолётами Ка-29 в море. 

Большой десантный корабль «Александр Отраковский» укрылся от непогоды в одной из бухт на побережье Кольского полуострова. 

На боевых кораблях и судах обеспечения в пунктах базирования Северного флота усилена вахта, предприняты меры по обеспечению безопасности стоянки при усилении ветра. Проведена проверка готовности к действию дежурных аварийно-спасательных сил.

В связи со сложными гидрометеорологическими условиями командованием флота даны необходимые указания по ограничению использования служебного автотранспорта и перемещению военнослужащих.

Фото: пресс-служба Северного флота

Свежие новости