В бой и с песней! Музыкальный флешмоб ансамбля Северного флота

23 февраля в 20:55

Музыкальный подарок защитникам Отечества. Необычный морозно-вокальный флешмоб устроили артисты ансамбля песни и пляски Северного флота вместе с юнармейцами. Накануне 23 февраля они вышли на улицу и спели про нашу армию, которая самая сильная и самая смелая.

Корреспондент Наталья Погадаева: «Море, подводная лодка, военные корабли у причалов. Лучшего места для съемок не придумаешь. На улице — минус 14, зато полный штиль и практически весеннее яркое солнце».

Участники флешмоба — вокалисты ансамбля Северного флота и юнармейцы — собрались на набережной рядом с подлодкой К-21, в ней сейчас музей. Локация атмосферная. И песню выбрали настроенческую.

Оставаясь за кадром, художественный руководитель Дмитрий Акманов, подсказывает, поддерживает, вдохновляет. После очередного дубля командует — всем греться! А взрослые и ребята вместо этого в перерыве гуляют, общаются и не мерзнут.

Художественный руководитель ансамбля песни и пляски Северного флота, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Акманов: «Они у нас ко всему готовы. Мы же все-таки на Северном флоте служим. Если б были на Черноморском, то ждали бы, когда будет плюс 20. А так для нас это нормальная рабочая погода, для наших воспитанников тоже. Выбирали песню, которая называется «Наша армия», в которой поется, что наша армия самая сильная, мощная. Это любимая песня наших детей, поэтому с этой песней мы сегодня поздравим наших защитников Отечества».

Детская студия при ансамбле Северного флота открылась пять лет назад. С прошлого года подключились юнармейцы. Говорят, нравится, потому что занимаются не по принуждению, а по зову творческой души.

Валерия Шевченко: «Я пришла сюда, мне очень понравилось, потому что тут так хорошо учат, все добрые, и коллектив у нас добрый».

Екатерина Лыско: «Я сначала ходила в музыкальную школу года три назад на хор обычный, но мне там не очень понравилось. А когда один раз пришла сюда, мне понравилось, я решила сюда ходить».

Патриотическую песню про армию юные артисты знают давно, а вот плотно репетировать начали лишь за неделю до съемок клипа.

Солист ансамбля песни и пляски Северного флота, заслуженный артист России Александр Козлов: «Дети, они должны участвовать в этом, тем более 23 февраля — на носу День защитника Отечества. Вот они — это наши защитники тоже».

По словам опытных артистов ансамбля, младшие товарищи очень быстро растут, растет и их мастерство. Не исключено, что через какое-то время сегодняшние школьники пополнят ряды прославленного танцевально-музыкального коллектива — ансамбля песни и пляски Северного флота.

Наталья Погадаева.

Свежие новости