В Мурманске на последствия снегопада брошены все силы

22 февраля в 14:45

В Мурманске на последствия снегопада брошены все силы. В первую очередь, уборочная техника. Кубометры вывезенного снега в этом году могут побить все рекорды. На сегодня это уже три четверти миллиона кубов. Днем и ночью на дорогах Мурманска работают порядка 120 тракторов, грейдеров и самосвалов. Дорожные службы традиционно получают свою порцию, мягко говоря, критики. Но, по словам муниципальных властей, дорожники работают на пределе. Особенности дорог вносят свои корректировки в плане борьбы со снегом, но остается одна большая проблема — брошенные или припаркованные по обочинам машины.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Коробков: «Естественно, это не будет вчищенно. А таких мест. Разворотные кольца общественного транспорта, просто-напросто прекращается движение в определенные районы. Люди не задумываются о том, к чему это приведет. Есть такие места, чуть ли не фуры начали ставить. Не видно при выезде. К тяжелым последствиям может привести».

Уже прошло совещание, на котором принимаются решения вместе с ГИБДД, дорожными службами, чтобы выработать эффективную схему оперативного решения проблемы. Но где-то не хватает людей, где-то техники. Тем не менее, сроки решения задач для ответственных структур обозначены. В эту пятницу они должны будут отчитаться.

Андрей Зайцев.

Свежие новости