За выходные в Мурманской области выпало практически 90% осадков от месячной нормы

22 февраля в 09:00

За выходные в регионе выпало практически 90% осадков от месячной нормы. В понедельник мурманчане поспешили на работу, однако, так просто по дорогам было не проехать. Обильный снегопад спровоцировал многочисленные аварии, как следствие, и пробки. Лидируют по обсуждениям в социальных сетях заторы на Траловой и Кольском проспекте. С большим трудом 105-й автобус смог покинуть Привокзальную площадь областного центра. Из-за наледи на подъеме общественный транспорт пришлось толкать. Мнения о том, насколько хорошо убран город разделились.

Блиц: «Вообще плохо из-за снегопадов, очень большого количества выпавшего снега. Коммунальщики не справляются, на дорогах заторы из-за стоящих на обочинах машин, дворы тоже не убираются».
«Вы понимаете, снег метет безостановочно, а так чистят нормально».

Во дворе на Полярных Зорях снежная каша укрыла толстый слой наледи. Проходимость здесь высокая, рядом во дворах — детская поликлиника. Проезжая часть узкая, машинам зачастую трудно разъехаться. Родители с детьми этот участок дороги преодолевают с особой осторожностью. Здесь можно не только упасть, но и угодить под колеса.

Блиц: «Тяжело, конечно, ходить, особенно с маленьким ребенком, его нужно подержать, самой бы не упасть».
«Там голый лед, я — в шипах и то еле прошла. Это беда наша».

Какой будет погода в ближайшие дни и удастся ли северянам отдохнуть от бесконечных метелей, нам рассказали в Мурманском гидрометцентре.

Начальник Мурманского гидрометцентра Елена Сиеккинен: «Небольшая передышка всего лишь пару дней — 22 и 23 числа, дальше следующий циклон с Атлантики будет спешить к нашей территории. Не исключено, что 25 числа даже оттепель отметиться по Кольскому полуострову».

Мария Гусакова.

Свежие новости