Жители Мурманской области поддерживают фигуристку Камилу Валиеву

17 февраля в 18:53

Жители Заполярья поддерживают фигуристку Камилу Валиеву, которая представляет Россию на Олимпийских играх в Китае. В багаже юной спортсменки — много громких побед, в том числе на чемпионате Европы, однако в Пекине в ее допинг-пробе обнаружили следы лекарств, которые могут быть направлены на повышение выносливости. Тем не менее, Валиева допущена к соревнованиям. Она уже стала лидером короткой программы и продолжает борьбу, несмотря ни на что и вопреки всему. Ролик в поддержку Камилы появился на фасаде кинотеатра «Мурманск».

Член Совета Федерации РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова: «Будем болеть за тебя всем сердцем. Камила, мы с тобой. Удачи и победы!»
Ученица спортивной школы Евангелина Ющенко: «Конечно, болею за наших девчонок, за Россию и очень радуюсь, когда у них что-то получается».
Блиц: «Сегодня вся Россия болеет за наших олимпийцев и, конечно же, мы переживаем за наших фигуристов, за Камилу Валиеву. Север — за Камилу! Россия, вперед!»

В акции поддержки в Мурманске участвуют серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова. Став депутатом регионального парламента, она продвигает идею строительства ледовых катков и охотно делится с начинающими спортсменами секретами мастерства. Чтобы стать чемпионом, нужно быть готовым к поражениям, но при этом стремиться только к Победам — над соперниками и в первую очередь над собой.

Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, председатель комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту Мурманской областной думы Лариса Круглова: «Мы всегда должны верить в своих ребят, мы должны их поддерживать. Каждый из них может стать олимпийским чемпионом, но для этого нужно стараться, потому что только усердие и труд приводят к таким результатам. Ну и, конечно же, талант. Но чтобы раскрыть этот талант, нужно обязательно тренироваться долго и упорно».

Яков Осетров.

Свежие новости