В досуговом центре в Минькино появится кинотеатр

17 февраля в 09:10

Досуговый центр в Минькино может стать примером для других сел. Развитие культуры в малых населенных пунктах – одно из приоритетных направлений развития региона. Депутаты областной думы с руководством Кольского района и директором междуреченского ДК обсудили планы на ближайшие годы – это капремонт дома культуры в Верхнетуломском, строительство нового ДК в Ура-Губе и ремонт межпоселенческой библиотеки в Коле.

Заместитель председателя Мурманской областной думы Евгений Никора: «У нас есть задачи, связанные с отраслью культура по Кольскому району, которые позволяют нам четко планировать нашу работу, работу муниципалитетов в части организации самого процесса, работу областной думы и правительства региона в части достаточных финансовых средств».

Для творчества и досуга есть все необходимое. Современное оборудование и креативный дизайн делает центр еще более привлекательным для жителей. Внутри – классы для занятий, кружков и секций, также библиотека и концертный зал, который кстати может трансформироваться в кинотеатр. Скоро здесь начнутся показы, их планируют проводить по воскресеньям. Будет ли просмотр фильма в эти выходные, зависит, конечно, от ситуации с коронавирусом.

Глава Кольского района Андрей Малхасян: «Как открылись двери Дома культуры здесь, есть потребность в том, что необходимо улучшить. Например, есть потребность в дополнительной мебели, как раз которая уже заказана, которая будет в скором времени поставлена».

Депутат Мурманской областной думы Анна Гришко: «В ходе встречи мы обсуждали, чтобы были межкультурные коммуникации, например, между ребятами учащимися в детских школах искусств, музыкальных школах, чтобы они приезжали, выступали радовали местных жителей своим искусством тем более, что данное учреждение культуры прекрасно оснащено».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости