Военнослужащие Северного флота на полигонах отрабатывают вождение боевых машин

16 февраля в 21:13

По глубоким сугробам, в мороз и метель. Военнослужащие Северного флота на полигонах отрабатывают вождение боевых машин в сложных условиях. В тренировках задействованы больше 500 человек. Водители различных подразделений на штатной технике.

Труднопроходимые участки местности водители профессионально преодолевают на колесных и гусеничных машинах. Для усложнения задачи маршруты оборудованы препятствиями. Впрочем, водители-механики утверждают — это не проблема. А чем сложнее бездорожье — тем интереснее.

Механик-водитель разведывательного батальона отдельной мотострелковой бригады Сергей Тимофеев: «Считай, в любую сопку, в любой брод. Техника оправдывает себя полностью».

Механик-водитель танкового батальона Иван Беляев: «Танк чувствует. Если к нему отношение поменять, то он, соответственно, и ездить будет плохо, если в нем ничего не ремонтировать, постоянно ничего не делать».

Подготовить технику к движению, тронуться с места, набрать скорость и изменить дистанцию при движении в составе группы — вот лишь некоторые элементы подготовки военнослужащих. Основная цель занятий — закрепить навыки вождения боевых машин в арктическом климате.

Свежие новости