Акцию «Спасибо врачам» провели в мурманской детской поликлинике №1

16 февраля в 17:53

Слова признательности и благодарности за работу, чайные наборы – участковым врачам и медсестрам. Добровольцы Волонтерского центра «Единой России» провели акцию «Спасибо врачам» в мурманской детской поликлинике №1. Сладкие презенты закуплены на личные финансовые средства депутатов Мурманской областной думы. Кроме того, депутат Государственной Думы от Мурманской области Татьяна Кусайко помогла организовать дополнительное транспортное обслуживание медработников для посещения маленьких пациентов на дому.

Заместитель секретаря Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Мурманской областной думы Владимир Мищенко: «Даже на первое место выходит не то, что мы сюда привозим, а то, что за это время, за несколько лет. Более 12 тонн различных товаров было доставлено в 12 медицинских учреждений Мурманской области. Важно еще внимание. Медики в этих условиях 24/7 без отдыха испытывают серьезные нагрузки. Сегодня важна вот эта моральная поддержка, которую мы оказываем».

Единый волонтерский центр был создан в марте 2020 года. На сегодня уже более 700 северян трудятся на благо жителей области. Партийцы, волонтеры, общественники продолжают оказывать помощь в организации работы call-центров, обеспечивать транспортом медработников, доставлять лекарства, морально поддерживать врачей. Такие добрые акции не прекратятся, пока в этом есть потребность, чтобы еще раз сказать медикам спасибо.

Главный врач детской поликлиники №г. Мурманска Екатерина Сулима: «Действительно, нагрузка финансовая ложится на учреждение достаточно серьезная в связи с большим объемом работы вне учреждения, то есть заборы мазков, обслуживание вызовов. Поэтому учреждение не всегда может справиться самостоятельно».

Волонтер, сотрудник региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Александр Тумаров: «Работа волонтеров ведется в больших объемах, потому что «омикрон» распространяется намного быстрее, и потребностей для волонтеров становится намного больше».

Юрий Манаков.

Свежие новости