Убившие на глазах у жены и ребенка мужчину североморцы останутся в колонии

11 февраля в 15:20

Мурманский областной суд в апелляции рассмотрел уголовное дело в отношении двоих мужчин 1990 и 1965 годов рождения. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

В октябре 2021 года Североморский районный суд признал виновным 31-летнего северянин в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица с применением насилия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 56-летнего мужчину — в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в ночь на 2 декабря 2020 года двое ранее судимых мужчин проникли в квартиру потерпевшего 1981 года рождения в доме по улице Саши Ковалева в Североморске. У мужчины дома находились также жена и ребенок. Подсудимые нанесли десяток ударов по голове и туловищу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Помимо этого, 31-летний северянин угрожал убийстве женщине. Второй соучастник прихватил чужое имущество. Они покинули жилище, но одного из них задержали сразу же после произошедшего. Второго задержали позже, когда он пытался покинуть территорию ЗАТО в багажнике автомобиля.

Суд назначил каждому из виновных по 12 лет колонии строгого режима. Осужденные и их защитники обжаловали приговор, не согласившись с данным решением. Приговор оставили без изменения.

Фото: pixabay.com

Свежие новости