Директора управляющей компании в Полярных Зорях оштрафовали на 50 тысяч

10 февраля в 11:34

Суд оставил обжалуемое постановление мирового судьи о привлечении руководителя ООО «УК Полярные Зори» к административной ответственности без изменения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Установлено, что в августе 2020 года жительница Полярных Зорь обратилась в управляющую компанию с заявлением о ремонте межпанельных швов в квартире из-за залития после дождя. Согласно ответу организации, работы по текущему ремонту внесли в план работ. На момент обращения заявителя в прокуратуру указанные выше работы выполнены не были, однако УК предоставила документы о выполнении работ в сентябре 2020 и августе 2012 года. Вместе с тем, только в период прокурорской проверки текущий ремонт межпанельных швов по периметру жилого помещения заявителя проведен фактически.

Мировой судья по результатам рассмотрения возбужденного прокурором города дела об административном правонарушении признал виновным директора управляющей компании в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ и приговорил к штрафу 50 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, виновная обжаловала его в вышестоящую судебную инстанцию. Однако во время рассмотрения апелляционной жалобы районный суд оставил решение без изменения. Постановление суда вступило в законную силу.

Фото: pixabay.com

Свежие новости