Всероссийская акция #ЗнайНаших прошла в Ледовом дворце Мурманска

09 февраля в 21:05

Мурманчане продолжают поддерживать нашу сборную на Олимпиаде в Китае. Сегодня в Ледовом дворце прошла всероссийская акция #ЗнайНаших. «Молодежка ОНФ» вместе с юниорами мурманского хоккейного клуба «Арктика» смотрели онлайн-трансляцию матча между хоккеистами России и Швейцарии. Из-за коронавирусных ограничений пришлось болеть за команду дистанционно, но свои эмоции и переживания начинающие хоккеисты передали даже за тысячи километров.

Координатор команды «Молодежка ОНФ» Мурманской области Елизавета Сафонова: «Такое мероприятие у нас проходит не впервые, мы всегда стараемся поддержать игры нашей сборной».

Директор по развитию и продвижению ХК «Арктика» Андрей Шишко: «Уверен, что у каждого мальчишки есть сокровенная мечта — выступать не только на региональном уровне, например, в составе нашей команды, но и пойти выше – в НХЛ. Как квинтэссенция хоккейного развития – это участие в олимпийском турнире».

Координатор команды «Молодежка ОНФ» Мурманской области Дмитрий Митин: «Мы, как те люди, которые по-настоящему верят в наш спорт, особенно в хоккей. Всем сердцем пламенно поддерживаем, поэтому наша частичка души до них точно долетит, они нас услышат и для нас победят»,

Наши хоккеисты мурманчан услышали. В рамках первого тура групповой стадии олимпийских игр россияне обыграли швейцарцев с минимальным счетом 1:0. Такие мероприятия позволяют юным спортсменам на примере старших коллег понять, прочувствовать и увидеть, что такое взаимовыручка, помощь, стремление к победе, сила воли.

Тренер Комплексной спортивной школы олимпийского резерва (г. Мурманск) Александр Чубарь: «Что им нравится в этой игре, что не нравится. Какие ошибки. Чтобы можно было делать какие-то выводы из этой игры. Для них это в будущем пригодится по мере роста ребенка в мастерстве, в знаниях. Это подспорье хорошее».

Илья Прокопьев: «Недавно я научился играть в корпус, толкать, делать броски новые для меня. Видел, как наша молодежка новая Мурманской области играет и захотел также».

Юрий Манаков.

Свежие новости