В Кольском Заполярье продолжается всероссийская акция «Спасибо врачам»

08 февраля в 20:50

Благодарность за титанический труд. В Кольском Заполярье продолжается всероссийская акция «Спасибо врачам». Сегодня слова признательности звучали вновь. Чайные наборы вручили бригадам Мурманской областной станции скорой медицинской помощи.

Врачи скромно принимают подарки, словно и не совершают каждый день маленькие и большие подвиги ради того, чтобы северяне могли продолжать привычную жизнь. За сутки у общепрофильной бригады — до 35 вызовов. Времени сделать перерыв практически нет.

Врач реанимационной бригады Мурманской областной станции скорой медицинской помощи Денис Подуков: «Приятно, конечно. Хорошо, что заботитесь. Спасибо, нам приятно, между вызовами можно и чай попить. Сейчас очень напряженно, бывает, что заезжаем на перерыв 2 раза за сутки».

Медики сейчас работают с неимоверными нагрузками. Чайные наборы как знак уважения и поддержки врачам, которые трудятся сейчас практически непрерывно. Депутаты и волонтеры подготовили 35 пакетов со сладостями для специалистов трех подстанций областной скорой медицинской помощи.

Корреспондент Гюльнара Атемова: «Содержимое каждого пакета разное. Здесь – конфеты, печенье, чай, кофе. Это поможет врачам сделать перерыв и отправиться на следующий вызов с новыми силами».

Сладкие презенты закуплены на личные финансовые средства депутата Государственной Думы Татьяны Кусайко, сенатора от Мурманской области Татьяны Сахаровой и региональных парламентариев.

Председатель Мурманской областной думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Дубовой: «Мы говорим спасибо нашим врачам, они находятся в крайне тяжелой ситуации, не жалея себя, ездят на вызовы. Мы видим — у нас сейчас заболевание идет, каждый гражданин хочет, чтобы к нему врач приехал посмотрел его».

Депутат Мурманской областной думы Анна Гришко: «Сегодня мы и как депутаты Мурманской областной думы, и просто как благодарные жители, решили принять участие в данной акции, чтобы наши медики во время своих немногочисленных перерывов могли их скрасить чашечкой кофе или чая».

Партийцы, волонтеры, общественники, представители национальных обществ продолжают поддерживать медицинских работников, помогают персоналу в самом лечебном учреждении, передают продуктовые наборы. Автодобровольцы возят участковых врачей к пациентам.

Руководитель Мурманского регионального штаба акции взаимопомощи «Мы вместе» Алена Адамсон: «Трудятся, не покладая рук, не жалея себя иногда, тратят все свое свободное время для того, чтобы как-то облегчить жизнь в это страшное время, в период пандемии. И именно пандемия показала, что в самые страшные жизненные моменты мы объединяемся и становимся одной общей силой».

В марте 2020 года создан Единый волонтерский центр. На сегодня уже более 700 северян трудятся на благо жителей области. Подобные добрые акции будут продолжены, пока в этом есть потребность, чтобы еще раз сказать медикам спасибо.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости