Жительница Полярных Зорь перевела 340 тысяч мошеннице

07 февраля в 19:46

Собеседница говорила спокойно и уверенно, помогла потерпевшей связаться с «представителем правоохранительных органов», чем вызвала доверие северянки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

51-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она объяснила правоохранителям, что ей позвонила лжесотрудница банка, заявив о попытке несанкционированного списания денежных средств. Она убедила северянку в необходимости установить на мобильный телефон специальную программу. Потерпевшая согласилась, в результате чего совершила несколько переводов на «безопасный счет», следуя указаниям мошенницы. Через некоторое время она проверила наличие денег, но их не было. Тогда северянка решила связаться с лжесотрудниками, но телефоны оказались заблокированы. Тогда северянка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Следователь МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждил и расследует уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.

Фото: flickr.com

Свежие новости