В Долине Уюта прошли финальные старты биатлонистов перед XI зимней Спартакиадой

07 февраля в 18:15

Заключительные этапы Первенства Северо-Западного федерального округа и забега перед финалом соревнований XI зимней Спартакиады учащихся России по биатлону. Побороться за звание сильнейших собрались девушки и юноши из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Архангельской областей, а также из Республик Карелия и Коми. В Долине Уюта последние старты — за юношами. Дистанция: 6 и 7,5 километров. Победители Первенства уже определены. Среди них один человек из нашего региона. А для участников Спартакиады этот забег не последний.

Участник 2 этапа XI зимней Спартакиады учащихся России (Ленинградская область) Илья Белозоров: «Ходом более менее. Тяжеловато было, конечно. Но, в принципе, главное сейчас сдачу пройти. Там уже показывают максимальный результат».

В финал Спартакиады попадут только 10 человек от каждого региона. Он пройдет в конце февраля в Уфе. Несмотря на погодные условия, команде Мурманской области удалось занять второе место во втором этапе Спартакиады. На рубеже мешал стрелять ветер, а снегопад передвигаться и преодолевать дистанции.

Участники 2 этапа XI зимней Спартакиады учащихся России (Мурманская область) Степан Таносенко и Леонид Копытин: «Снега много выпало, поэтому зарываются лыжи. На повороте со спуска чуть ли не падаешь в сугробе».

Валерия Антоненко

Свежие новости