Больше 47 миллионов рублей получат муниципальные образования региона на развитие физкультурно-спортивной работы

05 февраля в 16:00

Субсидии в размере 41,4 млн рублей будут предоставлены муниципальным спортивным школам, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд РФ в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки. Дополнительно отделение хоккея Кировской спортивной школы получит 6,4 млн рублей. Субсидии предусматриваются на обеспечение спортивным оборудованием, спортивным инвентарем и экипировкой.

Постановление правительства Мурманской области об утверждении правил предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на развитие физкультурно-спортивной работы подписал Андрей Чибис.

Ранее губернатор поручил простимулировать муниципальные образования, набравшие наивысший рейтинг по итогам работы в сфере физической культуры и спорта в прошлом году и сдавшие до 10 февраля отчетность. Субсидия в размере 9 млн рублей будет выделена четырем муниципалитетам. Денежные средства можно будет потратить на установку спортивных площадок различного типа, приобретение спортивного, игрового и музыкального оборудования и инвентаря.

/ Министерство спорта Мурманской области /

Фото: sport.gov-murman.ru

Свежие новости