Шести муниципалитетам Мурманской области выделят субсидии на обустройство воинских захоронений

04 февраля в 16:00

Алакуртти, ЗАТО Островной, Зеленоборский, Мончегорск, Ковдорский округ и Кольский район получат возможность привести в надлежащее состояние воинские захоронения, расположенные на их территориях, за счет средств регионального и федерального бюджетов. Эти муниципальные образования отобрали по результатам рассмотрения заявок на право получения субсидии на реализацию мероприятий, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Средства можно направить на проведение восстановительных работ, установку мемориальных знаков, а также на нанесение имен погибших при защите Отечества на мемориальные сооружения воинских захоронений по месту захоронения.

Размер субсидии местным бюджетам на реализацию мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества в 2022 году превысит 21,4 миллиона рублей, из них более 15,2 миллиона Мурманская область получила из федерального бюджета в рамках реализации целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости