Ремонтировавший квартиру мурманчанин заработал уголовное дело

04 февраля в 15:15

Мужчина присвоил медный кабель и успел сдать один из трех мотков в металлолом, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

46-летний житель Мурманска обратился в полицию с заявлением о краже имуществе на 16 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу правоохранители выяснили, что занимающийся ремонтом квартир потерпевший привлек своего приятеля к выполнению заказа. В один из дней после окончания работ северянин оставил медный кабель на балконе у заказчика и ушел домой. Знакомый остался еще поработать. На следующий день мужчина вернулся и не смог найти свое имущество. Тогда он потребовал от приятеля вернуть украденное, но тот отказался.

Сотрудники уголовного розыска задержали мурманчанина. Он во всем сознался и пояснил, что один моток успел продать, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Оставшиеся два мотка кабеля у него забрали и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до пяти лет. С задержанного взята подписка о невыезде.

Фото: flickr.com

Свежие новости