На всех экранах страны стартовал прокат фильма «Непослушник»

04 февраля в 09:20

На всех экранах страны стартовал прокат фильма «Непослушник». Кинолента вышла при поддержке телеканала «Россия». Некоторые северяне смогли увидеть комедию на предпоказе и поделились с нашей съемочной группой эмоциями.

Отрывок из фильма: «С вами был Димос. Мне этот «Москвич» дед подарил, а ему его как ветерану подарили в 72-м за победу».

Нарушение правопорядка, разбитый топором «Москвич» и расстроенный автовладелец. А виной всему пранкер Дима. Блогер привык не думать о последствиях. Миллионная аудитория и популярность кружат голову главному герою. В погоне за просмотрами и лайками он переступает последнюю грань – оскорбляет чувства верующих.

Режиссер фильма «Непослушник» Владимир Котт: «Пришлось погрузиться в тему пранкеров, потому что это то, на чем люди липнут в интернете, дети все смотрят. Все следят за чужой реакцией».

Перевоплотился в несвойственное амплуа Виктор Хориняк. В роли видеоблогера артист впервые, хотя в комедиях снимается часто.

Исполнитель роли Димы Виктор Хориняк: «Мне лично как актеру было интересно, потому что очень резкая арка персонажа, очень резкое изменение человека от начала фильма к его финалу. Очень резкий перепад. Для меня как для актера это был вызов».

Блиц: «Фильм мне очень понравился, потраченного времени мне не жаль. Актерская игра на высоте. Мне, как всегда, нравился этот актер, так и сейчас я не разочарован в нем».

«Непослушник» – первая современная российская кинолента, которую сняли в действующей церкви.

Корреспондент Мария Гусакова: «Режиссер фильма в поисках идеальной локации для съемок объехал всю страну. В итоге выбор пал на монастырь в селе Васильевское. Ансамбль церквей настолько вдохновил авторов, что не пришлось использовать дополнительные декорации».

Фильм затрагивает вечные проблемы: цинизм, пропасть поколений, вопрос выбора. Блогер Дима сталкивается с ними на протяжении всей кинокартины.

Блиц: «Отличный, хороший душевный фильм про нашу жизнь, про молодых людей, которые не всегда могут найти себя с первой попытки. Людям свойственно ошибаться, многие получают второй шанс и как наш главный герой. Главное, вовремя воспользоваться».
«Интересная комедия, множество моментов — есть над чем подумать, на чем погрустить».
«Отличный русский фильм, я их часто смотрю, в последнее время они становятся все лучше и лучше».

Два часа новой комедии могут стать отличным способом провести выходные всей семьей. Возрастное ограничение — 12+.

Мария Гусакова.

Свежие новости