Продавец суррогатного алкоголя пойдет под суд за смерть 4 человек в Апатитах

03 февраля в 11:08

Апатитский городской суд рассмотрит дело в отношении мужчины, продавшего суррогантый алкоголь. В результате употребления горячительного погибли четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Мурманской области.

Следственный отдел по городу Апатиты завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Его обвиняют в сбыте суррогатного алкоголя, повлекшего смерть четырех человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Установлено, что в июле прошлого года злоумышленник купил и привез в Апатиты шесть пластиковых пятилитровых канистр. Основной компонент — опасный для жизни метиловый спирт (метанол). Экспертиза показала, что концентрация вещества составляла 39-40% объема жидкости. В результате потребления трое мужчин 1971, 1990 и 1978 годов рождения, а также женщина 1978 года рождения скончались от острого отравления через непродолжительное время.

На время следствия обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости