В школах Мурманской области вводятся внеплановые каникулы из-за эпидобстановки

02 февраля в 21:00

В Мурманской области продолжает расти количество заболевших коронавирусом. Сегодня очередной рекорд – 857 новых случаев заражения. В связи со сложной эпидобстановкой два главных вуза Заполярья МГТУ и МАГУ перешли на удаленный формат. Это касается и Мурманского академического лицея, индустриального колледжа и колледжа экономики и информационных технологий. На карантин ушли 50% сотрудников Дворца rультуры«Судоремонтник» в Росляково. Все мероприятия переносятся в онлайн-режим. Со 2 по 8 февраля на карантин закрыты школы №3 и 4 в Полярных Зорях, а также учебные заведения в Апатитах и в Кировске.

Директор хибинской гимназии Людмила Новикова: «Потому что на момент принятия решения 16% детей у нас заболели, 14 заболели учителей и сегодня больше. Нет учителей – нет учебного процесса».

Некоторые начальные классы мурманской седьмой гимназии, 13 из 49 школ — на дистанционном обучении. Информация не окончательная, она будет меняться. В каждом учебном учреждении принимают решения самостоятельно, в зависимости от количества заболевших.

Свежие новости